澳门新萄京手机版网址山水文园

信件编号: 20210524004 来信时间: 2021-05-24 10:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 请问澳门新萄京手机版网址山水文园小区现在怎么没有工人施工了,是要烂尾了吗?还是怎么安排的?
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县住房城乡建设局    答复时间:2021-05-27 11:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!澳门新萄京手机版网址政府经安排县住房城乡建设局调查处理,现答复如下:经核实,山水文园项目外墙装饰、内墙砌筑粉刷等施工一直未停工,在有序进行中;因2020年底总包单位杭州建工未处理好农民工工资问题,开发建设单位已对后续工程进行重新招标,引入新的总包单位,目前正在交接过程中,此项工作预计在本月完成。杭州建工因部分材料问题导致局部工程未能施工,该公司已协助其解决完成,并于5月18号开始陆续进行正常施工。关于房屋交付等其他问题,开发企业表示会按照合同约定的要求兑现,诉求人可依法维护自身的合法权益。
感谢您对我们工作的理解和支持。