澳门新萄京手机版网址山水文园楼盘停工

信件编号: 20210524009 来信时间: 2021-05-24 20:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 谢****
内容: 购买了嘉润置业开发的澳门新萄京手机版网址山水文园的房子,近日发现该楼盘已经停工,想咨询一下该楼盘停工的具体原因,楼盘何时能够复工再建,购房者能否依照购房合同内交房日期按期拿到房屋,楼盘是否会烂尾,如果烂尾政府该如何解决。如果烂尾购房者的权益该如何保障。
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县住房城乡建设局    答复时间:2021-05-27 11:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!澳门新萄京手机版网址政府经安排县住房城乡建设局调查处理,现答复如下:经核实,山水文园项目外墙装饰、内墙砌筑粉刷等施工一直未停工,在有序进行中;因2020年底总包单位杭州建工未处理好农民工工资问题,开发建设单位已对后续工程进行重新招标,引入新的总包单位,目前正在交接过程中,此项工作预计在本月完成。杭州建工因部分材料问题导致局部工程未能施工,该公司已协助其解决完成,并于5月18号开始陆续进行正常施工。关于房屋交付等其他问题,开发企业表示会按照合同约定的要求兑现,诉求人可依法维护自身的合法权益。

感谢您对我们工作的理解和支持。